Готовим плошку для ампельного ахименеса

Готовим плошку для ампельного ахименеса

Дата :

Как я уже сообщала ранее, я люблю плошки 2 в 1. 


Но они подходят для кустовых ахименесов, поэтому я решила самостоятельно приспособить эти плошки под свои ампельные сорта. Действуем поэтапно:

1. Обводим контур окружности внешней плошки, размечаем центр и проводим через него 2 линии, как показано на фото. У нас получились 4 точки пересечения диаметра круга. Это места будущих точек для подвешивания плошки.

2. Ставим плошку вверх тормашками и на расстоянии 2 см от края плошки простым карандашом намечаем точку будущего отверстия. Всего нужно наметить 4 таких точки вдоль края плошки.

3. Остриём кернера делаем углубление в намеченных точках будущих отверстий для того, чтобы в дальнейшем сверло дрели не соскользнуло с намеченной точки.

4. Просверливаем 4 отверстия по намеченным точкам вдоль окружности плошки. Отверстия готовы!

5. Из увязочной оцинкованной проволоки, толщиной в 2 мм, делаем 4 колечка.

6. Берём синтетическую нить и отрезаем от неё 2 отрезка нужной длины. Чтобы концы не пушились, нужно их немного оплавить зажигалкой.

7. Продеваем отрезки нити через колечки и отверстия в плошке, узлы крепим на колечках, чтобы снаружи они не были видны. Вот, что должно получиться в итоге. Ну а внутреннюю плошку легко можно будет вставить во внешнюю. Всё, плошка готова! Вешаем ампель в нашу обновлённую плошку и любуемся его каскадным цветением!   


Powered by Froala Editor